2020欧洲杯详细赛程:6月13日3点意大利打响揭幕战

2020欧洲杯详细赛程:6月13日3点意大利打响揭幕战 2020欧洲杯分组已经正式产生,20支直接晋级正赛的球队以及4支附加赛球队的位置全部确定。本文为您梳理了2020年欧洲杯详细赛程,爱奇艺体育全网独播,陪您度过燃情一夏。 2020欧洲杯揭幕战将在北京时间6月13日03:00打响,意大利将在罗马奥林匹克球场迎战土耳其。 6月14日21:00黄金档,英格兰将在伦敦温布利大球场对阵上届世界杯亚军克罗地亚。 6月17日、21日、25日,齐聚“超级死亡之组”的德国、法国、葡萄牙相继死磕。 本届大赛的终极对决——2020欧洲杯决赛将于7月13日凌晨03:00在伦敦温布利大球场上演。 具体文字版赛程如下(以下时间均为北京时间) 小组赛第1轮: 6月13日(周六)03:00 A组:土耳其vs意大利 罗马奥林匹克球场 6月13日(周六)21:00 A组:威尔士vs瑞士 巴库国家体育场 6月14日(周日) 00:00 B组:丹麦vs芬兰 哥本哈根帕肯球场 6月14日(周日)03:00 B组:比利时vs俄罗斯 圣彼得堡泽尼特球场 6月14日(周日)21:00 D组:英格兰vs克罗地亚 伦敦温布利大球场 6月15日(周一)00:00 C组:奥地利vs附加赛D组胜者 布加勒斯特国家体育场 6月15日(周一)03:00 C组:荷兰vs乌克兰 阿姆斯特丹克鲁伊夫竞技场 6月15日(周一)21:00 D组:附加赛C组胜者vs捷克 格拉斯哥汉普顿公园球场 6月16日(周二)00:00 E组:波兰vs附加赛B组胜者 都柏林英杰华体育场 6月16日(周二)03:00 E组:西班牙vs瑞典 毕尔巴鄂圣马梅斯体育场 6月17日(周三)00:00 F组:附加赛A组胜者vs葡萄牙 布达佩斯普斯卡什体育场 6月17日(周三)03:00 F组:法国vs德国 慕尼黑安联球场 小组赛第2轮 6月17日(周三)21:00 B组:芬兰vs俄罗斯 圣彼得堡泽尼特球场 6月18日(周四)00:00 A组:土耳其vs威尔士 巴库国家体育场 6月18日(周四)03:00 A组:意大利vs瑞士 罗马奥林匹克球场 6月18日(周四)21:00 C组:乌克兰vs附加赛D组胜者 布加勒斯特国家体育场 6月19日(周五)00:00 B组:丹麦vs比利时 哥本哈根帕肯球场 6月19日(周五)03:00 C组:荷兰vs奥地利 阿姆斯特丹克鲁伊夫竞技场 6月19日(周五)21:00 E组:瑞典vs附加赛B组胜者 都柏林英杰华体育场 6月20日(周六)00:00 D组:克罗地亚vs捷克 格拉斯哥汉普顿公园球场 6月20日(周六)03:00 D组:英格兰vs附加赛C组胜者 伦敦温布利大球场 6月20日(周六)21:00 F组:附加赛A组胜者vs法国 布达佩斯普斯卡什体育场 6月21日(周日)00:00 F组:葡萄牙vs德国 慕尼黑安联球场 6月21日(周日)03:00 E组:西班牙vs波兰 毕尔巴鄂圣马梅斯体育场 小组赛第3轮 6月22日(周一)00:00 A组:意大利vs威尔士 罗马奥林匹克球场 6月22日(周一)00:00 A组:瑞士vs土耳其 巴库国家体育场 6月23日(周二)00:00 C组:附加赛D组胜者vs荷兰 阿姆斯特丹克鲁伊夫竞技场 6月23日(周二)00:00 C组:乌克兰vs奥地利 布加勒斯特国家体育场 6月23日(周二)03:00 B组:芬兰vs比利时 圣彼得堡泽尼特球场 6月23日(周二)03:00 B组:俄罗斯vs丹麦 哥本哈根帕肯球场 6月24日(周三)03:00 D组:捷克vs英格兰 伦敦温布利大球场 6月24日(周三)03:00 D组:克罗地亚vs附加赛C组胜者 格拉斯哥汉普顿公园球场 6月25日(周四)00:00 E组:附加赛B组胜者vs西班牙 毕尔巴鄂圣马梅斯体育场 6月25日(周四)00:00 E组:瑞典vs波兰 都柏林英杰华体育场 6月25日(周四)03:00 F组:德国vs附加赛A组胜者 慕尼黑安联球场 6月25日(周四)03:00 F组:葡萄牙vs法国 布达佩斯普斯卡什体育场 淘汰赛阶段: 1/8决赛 6月28日(周日)00:00 A2vsB2 阿姆斯特丹克鲁伊夫竞技场 6月28日(周日)03:00 A1vsC2 伦敦温布利大球场 6月29日(周一)00:00 C1vsD3/E3/F3 布达佩斯普斯卡什体育场 6月29日(周一)03:00 B1vsA3/D3/C3/F3 毕尔巴鄂圣马梅斯体育场 6月30日(周二)00:00 D2vsE2 哥本哈根帕肯球场 6月30日(周二)03:00 F3vsA1/B3/C3 布加勒斯特国家体育场 7月1日(周三) 00:00 D1vsF2 都柏林英杰华体育场 7月1日(周三)03:00 E1vs A3/B3/C3/D3 格拉斯哥汉普顿公园球场 1/4决赛(①-⑧如正文图中所示) 7月4日(周六)00:00 ⑤胜者vs⑥胜者 圣彼得堡泽尼特球场 7月4日(周六)03:00 ①胜者vs②胜者 慕尼黑安联球场 7月5日(周六)00:00 ③胜者vs④胜者 巴库国家体育场 7月5日(周六)03:00 ⑦胜者vs⑧胜者 罗马奥林匹克球场 半决赛 7月8日(周三)03:00 伦敦温布利大球场 7月9日(周四)03:00 伦敦温布利大球场 决赛 7月13日(周一)03:00 伦敦温布利大球场 2020欧洲杯具体分组 A组:土耳其、意大利、威尔士、瑞士 B组:丹麦、芬兰、比利时、俄罗斯 C组:荷兰、乌克兰、奥地利、附加赛D级别胜者(格鲁吉亚/白俄罗斯/北马其顿/科索沃) D组:英格兰、克罗地亚、附加赛C级别胜者(苏格兰/以色列/挪威/塞尔维亚)、捷克 E组:西班牙、瑞典、波兰、附加赛B级别胜者(波黑/北爱尔兰/斯洛伐克/爱尔兰) F组:附加赛A级别胜者(冰岛/罗马尼亚/保加利亚/匈牙利)、葡萄牙、法国、德国 此外,经过欧足联官方确认,若附加赛A级别胜者为罗马尼亚,考虑到东道主因素(罗马尼亚的布加勒斯特为C组比赛举办城市),则原本应被分入F组的罗马尼亚将被改为分入C组,而原本应被分入C组的附加赛D级别胜者将自动被改为分入F组。

 

 

信息编号:1510  作者:互联网  

 

关键词:2020欧洲杯详细赛程:6月13日3点意大利打响揭幕战
本文链接:http://www.dlchache.com/quanweituijian/1510.html    (欢迎分享本文,转载请保留出处!)
郑重声明:本站所有体育信息来源于网络,如内容涉嫌版权请联系管理员删除。

 

上一篇:王者归来!C罗登顶IFFHS最佳射手,2020金球奖竞逐开始了

下一篇:梅罗之争遇“新对手”:巴尔韦德和萨里谁才是“助攻王”?

为您推荐
阅读推荐

2020赛季中超联赛第8轮收官之战,在姑苏赛区,夺冠热门北京国安5比2血洗重庆今世,一扫三轮不堪阴霾。这场竞赛,国安“高兴男...

据国内媒体《直播吧》音讯,因为欠薪,江苏苏宁一线队,在特谢拉的“带领”下全队罢训。沙龙方面紧迫补发了薪水以停息事态。...

厄瓜多尔甲级联赛球队巴塞罗那SC宣告,前锋马丁内斯加盟申花。 上午十点,厄瓜多尔甲级联赛球队巴塞罗那SC宣告,球队前锋菲...

北京时间9月2日,江苏苏宁沙龙发文回应欠薪风闻,称传言均为流言,球队已在主教练带领下进行了恢复性练习。 ...